Медиа Пульс » Главные новости » Песков рассказал, как проходят встречи с Путиным во время пандемии

Песков рассказал, как проходят встречи с Путиным во время пандемии

28 марта 2024
13.12.2020 - 18:31

Президент РФ Владимир Путин в условиях пандемии коронавируса в срочных ситуациях может встречаться с людьми очно, иногда перед этим им нужно подождать выполнения тестовых процедур, также личное общение с главой государства может проходить на безопасном расстоянии в пять — шесть метров, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Президент в каких-то срочных ситуациях общается с людьми очно, иногда людям нужно подождать выполнения каких-то тестовых процедур перед тем, как пообщаться с президентом. Иногда можно общаться с президентом, будучи на безопасном расстоянии, это пять — шесть метров. Такое тоже часто практикуется», — рассказал Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» на канале «Россия-1».
Он отметил, что при принятии решений о смене режима работы полного перехода на режим видеоконференций не произошло, с учетом требований эпидемиологов и «с учетом того, что речь идет о главе государства».
С точки зрения Пескова, даже после окончания пандемии коронавируса «определённую часть совещаний можно проводить и нужно проводить по ВКС (видеоконференцсвязи), не тратя время на дорогу, не тратя время на сборы, на перемещения по городу, на перелеты и так далее».
Читайте также: Неожиданный удар по Киеву: Россия серьёзно изменила свою политику в отношении Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать