Медиа Пульс » Главные новости » «Российская агрессия» меняет Швецию изнутри

«Российская агрессия» меняет Швецию изнутри

18 декабря 2020
18.12.2020 - 4:36

Последние годы очень любят употреблять термин «российская агрессия». Однако причины, по которым это делается у каждого государства свои, хотя есть и схожие. Политолог Юрий Самонкин разгадал, почему Швеция в частности плюется этой пропагандистской фразой направо и налево.
Дело в том, что в этой европейской стране назрела куча проблем, которые неплохо бы на кого-нибудь свалить. Как это повелось во всех нынешних царствах-государствах, если что не так, то виновата Россия. Поэтому по умолчанию везде, где надо скрыть от населения внутренние проблемы, используется та самая «российская агрессия».
Надо ли говорить, что эти слова ничего общего с действительностью не имеют?
Самонкин рассказал, что Швеция, чтобы отвлечь население от наболевшего, которое никто не собирается «лечить», берет и предлагает увеличить военные расходы аж на 40%, объясняя все «российской агрессией».
Ну, а то, что в стране полная жопа, куда ни глянь: экономический спад, плохое медицинское обеспечение, рост числа заболевших коронавирусом и т. д., и т. п. О, это ничего! Надо спасаться — защищаться от России скорей, а то вдруг что! Ну что за бред!
Удивительно, если кто-то еще верит в эту околесицу с «российской агрессией».
Самонкин объясняет, что делается это все по двум причинам, и не только в Швеции, а во всем мире.
Во-первых, нужен повод укреплять позиции НАТО у российских границ, а растиражированная «российская агрессия» отлично для этого подходит. А вторая причина — политические ошибки правительства Швеции надо на кого-то свалить. Кто-то мешал, палки в колеса вставлял, ножом угрожал? Ну, в общем, Россия!
Самонкин напомнил, что России не присуще лезть в чужие страны и нарушать чей-то суверенитет. Тем более, что Москва активно ведет политику снятия напряженности в международных отношениях и мирного урегулирования конфликтов. Не говоря уже о миротворчестве РФ.
Вместо того, чтобы решать свои проблемы и общие (коронавирус, глобальное потепление, терроризм), эти глупцы травят Россию.
Читайте также: Украинцы в шоке: РВСН России «готовятся действовать» на Украине (ВИДЕО)
ФанТомас, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать