Медиа Пульс » Главные новости » Почему Армения проиграла Азербайджану

Почему Армения проиграла Азербайджану

19 апреля 2024
18.12.2020 - 3:30

Политконсультант, востоковед Игорь Димитриев выдвинул теорию, объясняющую поражение Армении в карабахском конфликте.
«Поведение армянской и азербайджанской диаспор отражает разные формы организации двух народов. Азербайджанцы организованы по иерархическому принципу — это ханство с Алиевым во главе, под ним члены ханской семьи, беки и другие феодальные династии, управляющие рядовыми подданными, на родине и в России. Где-то далеко, на вершине иерархии султан и амир аль-муминин.
Если надо решить какой-то вопрос с диаспорой, наказать преступников или пресечь действия излишне патриотичной молодежи, то вы звоните местному шейху и вопрос решен.
А армяне нет, армян ты в так не выстроишь! Поди попробуй выясни, кто у них главный. Сразу окажется, что этот главный редкий баран, его маму все это вот самое… Даже если он из соседнего селения. Потому и не получилось услышать от представителей армянской диаспоры извинений за убийство в Волгограде и комментария по Белянкину. Потому что никакой армянин не чувствует себя ответственным за действия соплеменника и если даже если кто-то от его имени принесет извинения, то это самозванец, его никто не уполномочивал и его маму тоже…
Соответствующее отношение у армян к власти и ее носителям. Ты кто такой, чтоб мне указывать? Каждый армянин сам себе царь Тигран. Централизованная структура власти может удержаться долго только при поддержке Москвы. Иначе любой кумир через пару лет окажется предателем.
Вот принципиальное отличие традиционного общественного устройства сегодняшних противников. Азербайджанцы организованы по иерархическому вертикальному принципу, а армяне по горизонтальному сетевому. В каждом случае есть сильные и слабые стороны. Но воевать точно лучше, когда определена иерархия. Султан, хан, беки и так далее. Подозреваю, именно потому историческая Армения проиграла все, что могла».
Читайте также: Необычное задержание на линии фронта: экстренное заявление Армии ЛНР (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать