Медиа Пульс » Главные новости » Трамп намерен ввести военное положение, — Forbes

Трамп намерен ввести военное положение, — Forbes

20 декабря 2020
20.12.2020 - 19:00

Президент США Дональд Трамп, который проиграл выборы демократу Джо Байдену и не признает свое поражения, предложил советникам ввести в штатах, где выиграл его оппонент с небольшим отрывом, военное положение, сообщает Forbes.
Большинство союзников действующего президента отвергли эту идею.
Идею о введении военного положения изначально выдвинул бывший советник Трампа Майкл Флинн, которого осудили за ложные показания для ФБР. Флинн сказал, что президент может развернуть вооруженные силы в переменчивых штатах, где выиграл Байден.
«В переменчивых штатах, если бы он хотел, он мог бы использовать военные возможности и он мог бы отправить их в эти штаты и фактически переиграть выборы в каждом из этих штатов», — говорил Флинн в эфире телеканала One America.
Высокопоставленные чиновники администрации Трампа опасаются, что тот злоупотребит властью и отменит результаты выборов, сообщает издание Axios.
По информации собеседников издания, опасения связаны с тем, что Трамп много времени проводит с Флинном и адвокатом Сидни Пауэлл. Например, Пауэлл предлагала изъять машины для голосования для их изучения.
Читайте также: США начали «ледяную войну» с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать