Медиа Пульс » Главные новости » Спикер Рады сделал заявление о Минских соглашениях и выборах на Донбассе

Спикер Рады сделал заявление о Минских соглашениях и выборах на Донбассе

22 декабря 2020
23.12.2020 - 0:00

Проведение местных выборов по украинским законам на территориях Народных Республик в ближайшей перспективе невозможно. Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.
«По состоянию на сегодняшний день альтернативы „Минску“ нет. Я не уверен, что она появится в ближайшее время. Если говорить о местных выборах, давайте будем откровенны: любой план нужно выполнять пошагово, и дойти до соответствующего пункта в Минских договоренностях. Выполнены первые пункты? Нет. Частично можно говорить об обмене, но он также не общеохватывающий», — отметил Разумков в эфире одного из украинских телеканалов.
По его словам, частично можно говорить о полной тишине на фронте, но также это не соответствует действительности на 100%.
«Да, за последние месяцы ситуация изменилась довольно существенно, мы видим уменьшение обстрелов по нашей стороне, но объективно говорить, что те пункты выполнены на 100% мы не можем. Так же что касается отвода тяжелого вооружения, и многое другое, в том числе вывод войск с временно оккупированных территорий», — сказал спикер Верховной Рады.
В то же время он отметил, что выборы должны проходить по украинскому законодательству и доступ к ним должны иметь все зарегистрированные на Украине политические партии, а также СМИ.
«По состоянию на сегодняшний день организовать этот процесс невозможно», — подытожил Разумков.
Читайте также: «Позор»: Курсантки МВД Украины танцевали под русский шансон (ВИДЕО)
Теги: Выборы в ДНРВыборы в ЛНРДНР - Донецкая Народная РеспубликаДонбассЛНР - Луганская Народная РеспубликаМинские договоренностиНовороссияНовостиУкраина
Количество просмотров: 0
Новости СМИ2
Новости МирТесен

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать