Медиа Пульс » Главные новости » Взрыв под Киевом — боевики «АТО» продолжают подрываться на собственных гранатах

Взрыв под Киевом — боевики «АТО» продолжают подрываться на собственных гранатах

24 декабря 2014
24.12.2014 - 10:00
Взрыв под Киевом — боевики «АТО» продолжают подрываться на собственных гранатах
Более того, взрывом разнесло и половину частного дома в селе Шкаровка Белоцерковского района Киевской области. Сам привез, сам подорвался. Правоохранители установили, что 42-летний местный житель приехал в село на похороны к матери.
Скорбящий сын за поминальным столом стал разбирать ручную гранату, которую привез из зоны «АТО» (Антиславянской Террористической Операции), где он служил в одном из карательных батальонов. Видимо, хотел похвалиться своей боевой сноровкой, а вместо этого подорвал себя на глазах ошалевших родственников.
В результате неправильного обхождения со взрывчаткой сработал запал, в результате чего вояка получил телесные повреждения: ему оторвало фаланги пальцев на руках и выбило глаз. С травмами пострадавшего карета скорой помощи увезла в центральную районную больницу.
Во время осмотра места ЧП правоохранители обнаружили и изъяли у пострадавшего еще парочку боевых гранат. Видимо, «герой АТО» планировал разобрать их на 9 и на 40 дней.
Подобные происшествия на Украине, как оказалось, случаются нередко. Военнослужащие привыкли привозить из зон вооруженного конфликта различного рода «трофеи», наличие которых «вне войны» на практике приводит к несчастным случаям.
Так, недавно в Мариуполе мужчина зашел в рюмочную, ну, конечно же, с гранатой, начал угрожать официантам, ну и обидевшись, скорей всего на качество водки, подорвал себя лимонкой.
Также недавно боец, вернувшийся «зоны АТО», и в запорожском кафе подорвал себя гранатой.
В октябре боевая граната взорвалась в квартире военного в Днепропетровске.
А боец украинской армии, мобилизованный из Волыни, в ноябре отправил своей девушке посылку, в которой находилось 180 патронов, 4,5 килограмма взрывчатки и шесть ручных осколочных гранат.
Читайте также
«Я вас всех убью, вы у меня тут ляжете» — самоподрыв гранатой в Запорожском кафе (видео 18+) В запорожском кафе взорвалась граната из «зоны АТО» Прогулка с гранатой закончилась для бойца «АТО» встречей с милицией Украинский солдат отправил своей девушке посылку со взрывчаткой и гранатами На Волыни гранатой подорвали 2 автомашины «Лексус» В Днепропетровске задержан боец «АТО», распродававший боеприпасы прямо у супермаркета

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 852
Распечатать
Комментировать