Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко заявил, что не будет прививаться от коронавируса

Лукашенко заявил, что не будет прививаться от коронавируса

28 апреля 2024
25.12.2020 - 22:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не будет прививаться от коронавируса COVID-19, в этом плане он относит себя к «скептикам».
Белорусский лидер в июле заявил, что, по заключению медиков, он бессимптомно, «на ногах», перенес коронавирусную инфекцию. Как признался Лукашенко в середине декабря, он рассчитывает, что «зараза» в виде COVID-19 второй раз к нему уже не пристанет.
«Я отношусь к тем скептикам… Вот как человек — я уже министру (здравоохранения — ред.) сказал, он одобрил это, он же у нас старший, — что я вакцинироваться, прививаться не буду», — сказал Лукашенко в пятницу, общаясь с коллективом Городской детской инфекционной клинической больницы Минска. Видеофрагмент показал телеканал ОНТ.
Как отметил глава государства, в целом по республике весной планируется привить от коронавируса около 1,2 миллиона человек.
«А сколько будет — это зависит от вас (медиков — ред.). Может, и два миллиона, в зависимости от того, как люди пойдут на это», — добавил Лукашенко.
В понедельник глава Минздрава Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил, что ведомство выдало регистрационное удостоверение российской вакцине от коронавируса «Спутник V», после чего она будет допущена к реализации и медицинскому применению на территории республики.
По словам Пиневича, массовая вакцинация от COVID-19 в стране начнется в январе 2021 года вакцинами иностранного производства, их закупка сейчас ведется.
При этом до конца весны в Белоруссии планируется привить 1,2 миллиона человек, а затем выйти на показатель в 5,5 миллиона вакцинированных. Согласно официальной статистике, население Белоруссии на 1 апреля этого года составляло около 9,4 миллиона человек.
Читайте также: Миссия ОБСЕ угодила в крупный скандал на Донбассе: обещали принять меры

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать