Медиа Пульс » Главные новости » Трамп готовится ввести военное положение и победить

Трамп готовится ввести военное положение и победить

26 декабря 2020
26.12.2020 - 5:00

Президент США сообщил в своём личном микроблоге Twitter: «Я спас от поражения фальсифицированных выборов не менее восьми сенаторов-республиканцев, включая Митча. Теперь они сидят в стороне и смотрят, как я сражаюсь со злым и жестоким врагом — радикальными левыми демократами. Я этого не забуду!»
Трамп отказался признать свое поражение, хотя 14 декабря коллегия выборщиков официально указала в качестве победителя на выборах 3 ноября демократа Джо Байдена. Пока ещё действующий президент должен передать ему власть 20 января, но все его поведение указывает на то, что он отнюдь не готовится к бесконфликтной церемонии.
Источники в Пентагоне рассказали журналу «Ньюсвик», что командование Вооруженными Силами США обсуждает за спиной президента, как действовать, если он введет военное положение до 20 января, чтобы предотвратить инаугурацию Джо Байдена.
По данным крупнейших американских СМИ, глава государства рассматривает разные варианта, по одной из версий, он призовет в столицу войска, которые под предлогом борьбы с беспорядками захватят избирательные бюллетени и пересмотрят результаты выборов.
ЧП в стране также может быть введено и под предлогом борьбы с пандемией.
Читайте также: «Тоннами везли оружие через Украину»: Лукашенко рассказал о задержании группы террористов (+ВИДЕО)
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать