Медиа Пульс » Главные новости » В Польше упростили привлечение украинских медиков в страну и тут же заявили об их сомнительном опыте

В Польше упростили привлечение украинских медиков в страну и тут же заявили об их сомнительном опыте

19 апреля 2024
30.12.2020 - 20:40

В среду, 30 декабря, в Польше, где будут бесплатно вакцинировать от коронавируса украинцев, президент Анджей Дуда подписал закон об упрощении процедуры привлечения медиков из-за границы для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает канцелярия президента Польши на своем сайте.
В частности, иностранные врачи в Польше смогут подтвердить дипломы по упрощённой процедуре: не требуется нострификация, прохождение соответствующего последипломного стажа и сдача врачебного экзамена.
Но, в свою очередь, необходимыми требованиями являются минимум трехлетний опыт работы по специальности в течение последних пяти лет, получение документов на пребывание в Польше и владение польским языком.
Отметим, что польские компании по трудоустройству информируют о желании сотен врачей, в первую очередь из Украины и Белоруссии, приехать на работу в Польшу.
Но против трудоустройства этих врачей выступает Главная лекарственная палата Польши, которая утверждает, что их опыт работы может быть сомнительным, что может угрожать безопасности пациентов.
Читайте также: Поляки: «А нам твердят, что в России нет ничего, кроме портянок, валенок и спирта»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать