Медиа Пульс » Главные новости » Кто такие иноагенты и кто нас от них защитит

Кто такие иноагенты и кто нас от них защитит

20 апреля 2024
31.12.2020 - 6:10

Президент РФ подписал новый закон, который защитит нас от иностранных агентов. Мало кто знает, чем опасны такие люди, не говоря уже об их существовании.
Иноагентом теперь будут признаваться физлица, занимающиеся политической деятельностью и при этом финансируемые из-за рубежа.
Однако не все так жестко, как может показаться на первый взгляд. Например, за иностранное финансирование статус иноагентов не будут получать НКО, занимающиеся социальной деятельностью, наукой, искусством и т. д.
Что касается непосредственно политических НКО, финансируемых из иностранных бюджетов, признаваться иноагентами будут такие, которые не пройдут регистрацию должным образом.
Таким образом, организации, которым нечего утаивать, случайно не подпадут под раздачу клейм.
Между тем персоны, кормящиеся иностранными деньгами, на государственные должности претендовать все-таки не смогут. И правильно.
Но зато они смогут стать членами общественных советов при федеральных ведомствах. А это уже немало для непонятных лиц с иностранными деньгами в кармане.
Мало кто будет спорить с тем, что это полезное для страны решение. Тем более, что даже материалы СМИ, выпущенные иноагентами, будут помечаться как таковые, так как могут быть проплачены в пропагандистских целях нашими зарубежными недругами.
Читайте также: Плоды русофобии: крупнейшие налогоплательщики Латвии уходят из страны
ФанТомас, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать