Медиа Пульс » Главные новости » Глава ЛНР сообщил хорошие новости

Глава ЛНР сообщил хорошие новости

31 декабря 2020
31.12.2020 - 12:56

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сегодня обратился к согражданам, чтобы сообщить по-настоящему хорошие новости.
Он заявил, что Российская Федерация передаст партию вакцины против коронавируса «Спутник V» Минздраву ЛНР, а вакцинация населения начнётся в ближайшее время.
«Для Луганской Народной Республики 2020 год, как и для многих стран мира, стал годом испытаний и трудностей в связи с распространением COVID-19. Ситуацию в Донбассе значительно усложнила блокада со стороны Украины, представители власти которой продолжают свою преступную политику в отношении жителей региона.
Даже в условиях эпидемии Киев препятствует международным организациям предоставлять помощь Луганской Народной Республике, не пропуская на нашу территорию гуманитарные грузы.
Российская Федерация неоднократно протягивала нам руку помощи в трудную минуту, и борьба с коронавирусной инфекцией не стала исключением. На протяжении года из России регулярно велись поставки необходимого нам медицинского оборудования и медикаментов, что значительно помогло справиться с эпидемией.
Мы обратились к Российской Федерации с просьбой предоставить республике вакцины от COVID-19 и нас в очередной раз услышали и поддержали. Первая партия „Спутник V” в республике ожидается в январе 2021 года.
Первоочередная возможность вакцинации будет предоставлена категориям, находящимся в особой зоне риска заболеть, а именно работникам сферы здравоохранения, а также отдельным категориям сотрудников правоохранительных органов», — сообщил Пасечник.
Читайте также: Чичерину вызвали в полицию за помощь Донбассу (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 326
Распечатать
Комментировать