Медиа Пульс » Главные новости » Ситуация катастрофическая: Британия разворачивает полевые госпитали

Ситуация катастрофическая: Британия разворачивает полевые госпитали

28 марта 2024
03.01.2021 - 3:28

Великобритания вновь открыла временные больницы, построенные в начале пандемии, и закрыла начальные школы Лондона, чтобы противостоять быстрому распространению гораздо более быстро распостраняющегося варианта коронавируса, передает агентство «Фокус».
Новость об этом появилась всего через несколько дней после того, как Королевская лондонская больница сообщила своим сотрудникам по электронной почте, что она уже находится в «режиме бедственной медицины» и не может обеспечить критический уход на высоком уровне.
Поскольку столица является одной из областей, наиболее сильно пострадавшей от нового штамма, который на 70 процентов более заразен, правительство также решило закрыть все начальные школы Лондона, отменив решение, принятое всего два дня назад.
Временные больницы в конференц-центрах были построены военными в течение нескольких дней. Они почти не использовались, но оставались наготове.
Королевский колледж медицинских сестер предупредил, что в стране недостаточно медсестер для обслуживания новых больниц.
Что касается обучения, правительство заявило, что оно должно закрыть все начальные школы в столице. Оппозиционная Лейбористская партия заявила, что изменения в последний момент вызовут хаос у родителей.
Читайте также: «Всё закончилось»: В армянское село вошли азербайджанские военные и выдвинули ультиматум (ВИДЕО)
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать