Медиа Пульс » Главные новости » Детокс всемогущий: женщина чуть не умерла, борясь с воспалением и ковидом диетой

Детокс всемогущий: женщина чуть не умерла, борясь с воспалением и ковидом диетой

26 апреля 2024
04.01.2021 - 5:56

Одна женщина ковид и гнойную рану на половину ноги (флегмону) лечила детоксом (очищением организма). Пила смузи, ела пюрешки из манго с подорожником и надеялась, что до свадьбы заживет. Об этом рассказали в Минздраве Московской области.
«Детокс всемогущий! Самостоятельный план лечения дал сбой, потому что чуть не привел к ампутации ноги. Что могло бы случиться, если бы пациентка продолжила лечить коронавирус шпинатовым смузи, мы умолчим», — отметили в ведомстве.
Врачи Видновской больницы женщину спасли.
«Флегмона — острое гнойное воспаление. В данном случае ткани уже были поражены некрозом, но ногу удалось сохранить. После вскрытия флегмоны и удаления отмерших тканей у пациентки сформировалась обширная гнойно-некротическая рана голени и бедра. После очищения раны была выполнена аутодермопластика кожным лоскутом с целью закрытия обширного дефекта мягких тканей. Приживление лоскутов, взятых с бедра пациентки, составило 100%», — прокомментировала заведующая отделением гнойной хирургии Мария Елисеева.
«От ковида сторонницу альтернативной медицины тоже вылечили, но посоветовали в дальнейшем довериться в лечении не блогерам из Инстаграм, а врачам», —.добавили в областном минздраве.
Читайте также: Врачи назвали ранние симптомы коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать