Медиа Пульс » Главные новости » Первая цифровая началась: вы и есть её солдаты

Первая цифровая началась: вы и есть её солдаты

10 января 2021
10.01.2021 - 13:52

Журналист и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев в своем авторском Telegram-канале называет запущенные блокировкой Дональда Трампа в Twitter процессы первой цифровой войной.
«Это видимо первая цифровая гражданская война. Даже не в истории США, а в истории вообще.
Google удалил приложение социальной сети Parler из Google Play. Типа там слишком много „правых“ и сторонников Трампа, и нет цензуры. А еще ее вынесли из App Store в течение 24 часов. А еще компании требуют ввести от Parler систему модерации. Дескать, соцсеть использовали для координации митинга в Вашингтоне и штурма Капитолия.
YouTube удалил канал Стива Бэннона, экс-советника Трампа. Обрушили и закрыли сервер „The Donald“, где общались сторонники Трампа. Twitter забанил бывшего трамповского советника по нацбезопасности Майкла Флинна.
Там же забанили и адвоката Сидни Пауэлл, которая слишком много и аргументированно говорили про то, что выборы сфабрикованы.
И я думаю, что это не конец, а только начало большой цифровой чистки (да по сути войны) в американском интернете. Будет скоро в США свой digital GULAG. Для начала. А потом сторонников даже не Трампа, а консервативных ценностей просто начнут социально уничтожать. Не брать на работу, блокировать в сетях отказывать в кредитах, отказывать в обучении в вузах, и так далее.
При всем разгуле демократии за океаном, и при всем том, что происходит нечто вопиющее, что противоречит самой американской Конституции, хочу отметить кое-что. Америка так защищает себя. Ну ок, не Америка. Правящая элита, Политбюро товарища Байдена. Но защищает стабильность в стране так, как они это понимают. Оставим в стороне мораль.
Мы же в России не можем заставить и Facebook и YouTube потешные штрафы заплатить. Вопрос: какая система находится в большей безопасности?»
Ну, а пока мы с вами рассуждаем, Twitter запретил использовать хэштэг 1984. Этот любопытный факт подметила корреспондент Newsmax Эмеральд Робинсон.
«Вот и пришло время перечитать книгу», — пишет она.
1984 — роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году. Он описывает тоталитарное общество с запретом на инакомыслие: двухминутки ненависти, двоемыслие, новояз — всё это из оруэлловского романа.
Читайте также: ВАЖНО: Море огня — неизвестная авиация нанесла мощные удары по подконтрольной туркам территории Сирии (ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать