Медиа Пульс » Главные новости » Когда украинцы поднимут чиновников на вилы?

Когда украинцы поднимут чиновников на вилы?

13 января 2021
13.01.2021 - 4:00

Очень прискорбно наблюдать, как в вопросе вакцины от COVID-19 позиция официального Киева сводится к банальному «назло бабушке отморожу уши». Там, где нормальные люди видят для себя спасение от крайне заразного и опасного заболевания, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба углядел российскую пропаганду.
«Как член правительства, я бы выступал против такого решения, потому что Россия не беспокоится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины».
Судя по этому высказыванию, в МИДе тоже не заботятся о здоровье украинцев, но, как говорится, хозяин — барин. И если бы «незалежная» изобрела вакцину собственными силами, никто бы и слова господину Кулебе не сказал. Но покамест этого не произошло, а статистика заболеваемости продолжает оставаться неутешительной: свыше миллиона заболевших, 20 тыс. человек умерли.
Украинские власти поступают, мягко выражаясь, неумно, ставя политические и идеологические вопросы выше здоровья своих граждан.
Вероятно, они могли бы в дальнейшем воспользоваться любой другой из представленных на текущий момент вакцин, например, Biontech/Pfizer и Moderna. Но это до сих пор под большим вопросом из-за указа Дональда Трампа, запретившего экспорт американских вакцин. Из-за этого первые коммерческие закупки состоятся в лучшем случае в конце года. А что делать простым украинцам до тех пор?
Даже президент Зеленский ранее заявлял, что не сможет объяснить гражданам, почему власти отказываются от российской вакцины, когда альтернативы у них просто нет.
Будем откровенны, Украина не входит в список стран, которые получат западные вакцины в числе первых. И ничего не может сделать, чтобы это изменить.
Сейчас вопрос стоит только в том, насколько долго киевские власти смогут вставать в позу и говорить о «пропаганде», прежде чем собственный народ от отчаяния поднимет их на вилы.
Читайте также: Скандальный номер Зеленского с игрой на рояле оказался плагиатом (ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать