Медиа Пульс » Главные новости » В Мосгордуме отреагировали на просьбу вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому

В Мосгордуме отреагировали на просьбу вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому

8 февраля 2021
08.02.2021 - 21:35

Решение о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку надо принимать с учетом мнения москвичей, заявил РИА Новости глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
Ранее сообщалось, что писатели, блогеры и журналисты, среди которых Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр Проханов, Дмитрий Пучков, Леся Рябцева и другие подписали обращение о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Обращение с просьбой рассмотреть возможность возвращения памятника адресовано правительству и мэрии Москвы.
«Каждое обращение рассматривается в зависимости от сегодняшнего мнения, пожелания жителей, которые будут оценивать то или иное предложение.
Мнение может меняться, на моем веку таких было очень много желаний и предложений, чаще всего они возникают в преддверии выборов в различные структуры государственной власти.
Обращения я не видел, но могу сказать, что к любому обращению, как в Думе, так и в правительстве относятся очень серьезно. Я не даю оценку данному предложению, я действую с учетом интересов большинства наших москвичей…
Я, как представитель одной из ветвей власти, не должен опираться на свое личное мнение. Давайте будем рассматривать, я должен быть объективен», — сказал Герасимов.
Читайте также: Захарова рассказала, кто стоит за деятельностью Навального (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать