Медиа Пульс » Главные новости » Президент Чехии: «Яценюк не желает мирного решения конфликта на Донбассе»

Президент Чехии: «Яценюк не желает мирного решения конфликта на Донбассе»

3 января 2015
ЗЕМАН Милош
03.01.2015 - 20:50
Президент Чехии: «Яценюк не желает мирного решения конфликта на Донбассе»
Такое заявление сделал сегодня, 3 декабря, президент Чехии Милош Земан.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не оказывает позитивного влияния на урегулирование конфликта на Донбассе и продвигает силовое решение кризисной ситуации. Такое мнение высказал сегодня в интервью газете Pravo президент Чехии Милош Земан.
«Судя по некоторым высказываниям премьера Яценюка, думаю, что он, скорее, „премьер войны“, так как не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует вся Европейская комиссия», — подчеркнул Милош Земан. «Он хочет эту проблему решить с применением силы», — добавил Земан.
Кроме того, чешский президент противопоставил подход украинского премьера позиции президента Украины Петра Порошенко, который, по оценке Земана, предпочитает урегулировать разногласия в поисках компромисса и за столом переговоров.
Чешский лидер также отверг суждения «плохо информированных граждан» о том, что свержение Виктора Януковича якобы было результатом демократической революции. «Майдан не был никакой демократической революцией. На Украине сейчас идет гражданская война», — отметил Земан. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 069
Распечатать
Комментировать