Медиа Пульс » Главные новости » Тихановская обратилась к Раде с просьбой

Тихановская обратилась к Раде с просьбой

23 апреля 2024
12.02.2021 - 16:30

Беглая белорусская оппозиционер Светлана Тихановская обратилась к Верховной раде. В своём обращении она заявила о желании встретиться с властями Украины и подтвердила своё мнение о том, что считает Крым украинским.
Отмечается, что накануне Тихановская провела онлайн-встречу с украинскими народными депутатами, членами межфракционной группы «За демократическую Беларусь», после которой выступила с обращением.
Беглая соперница Лукашенко просит украинскую сторону поддержать «демократическую Белоруссию» на международных площадках, а также надеется на встречу с руководством Украины.
Тихановская выразила благодарность за поддержку белорусской оппозиции на политическом уровне, а также за помощь в миграции тем, кто был вынужден покинуть страну. По ее словам, Александр Лукашенко вверг страну в кризис и ставит под угрозу суверенитет идеей интеграции с Россией, а торговля с Украиной развивалась, исходя из соображений сиюминутной выгоды.
«Я уверена, что Беларусь и Украина способны на большее. Сотрудничество между нашими странами будет плодотворным и долгосрочным, если оно станет для нас ценностью и приоритетом», — отметила Тихановская.
«Мы просим вас поддержать независимую демократическую Беларусь, призываем Украину поддержать нас в ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, а также на других международных площадках. И надеемся, что в скором времени мы сможем встретиться с руководством Украины и обсудить соседское будущее наших стран», — заявила Тихановская.
Кроме того беглый белорусский политик заявила, что «режим Лукашенко уже в прошлом», а она поддерживает территориальную целостность Украины и считает Крым частью Украины.
Читайте также: Не пора ли наступить Русскому лету: Путин дал обещание по судьбе Донбасса на закрытом брифинге

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать