Медиа Пульс » Главные новости » Байден оценил решение по импичменту Трампа

Байден оценил решение по импичменту Трампа

14 февраля 2021
14.02.2021 - 20:52

Отказ Сената США поддержать обвинения против экс-президента Дональда Трампа не отменяет их суть. Так президент Джо Байден прокомментировал провал голосования за импичмент Трампа, сообщает пресс-служба Белого дома.
«Хотя окончательное голосование не привело к осуждению, суть обвинения не оспаривается. Даже те, кто выступил против приговора, например, лидер меньшинства в Сенате МакКоннелл, считают, что Дональд Трамп виновен в „позорном проступке” и „практически и морально ответственен за провокацию” насилия, развязанного в Капитолии», — говорится в заявлении Байдена.
Он отметил, что импичмент поддержали также семь сенаторов-республиканцев.
«Эта печальная глава в нашей истории напомнила нам о хрупкости демократии. Что ее всегда нужно защищать. Что мы должны быть всегда бдительными. Этому насилию и экстремизму нет места в Америке. И что у каждого из нас есть обязанность и ответственность как у американцев, и особенно как у лидеров, — защищать правду и победить ложь», — сказал президент США.
Напомним, Трамп стал первым президентом в истории США, которому два раза объявляли импичмент. Но в обоих случаях процедура не завершалась успешно в Сенате, где для признания вины нужно набрать две трети от всего количества сенаторов.
Читайте также: Украина потеряет Донбасс за два месяца, — генерал СБУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 299
Распечатать
Комментировать