Медиа Пульс » Главные новости » «Исправляю ошибку»: разочарованный сторонник Зеленского собирает подписи за отставку гаранта

«Исправляю ошибку»: разочарованный сторонник Зеленского собирает подписи за отставку гаранта

17 февраля 2021
17.02.2021 - 17:41

На Закарпатье в городе Свалява начали собирать подписи за отставку президента Украины Владимира Зеленского и Верховной рады Украины. Об этом сообщил на своей странице в соцсети общественный деятель Михаил Чокнадий.
«25 января состоится сессия Закарпатского областного совета. В наших планах собрать до 25 февраля 100 000 подписей закарпатцев, которые станут причиной для того, чтобы Закарпатский областной совет выдвинул недоверие президенту Украины и ВРУ», — написал Чокнадий, отметив, что это поможет «в спасении страны, пока есть что спасать».
Общественный деятель также заверяет, что инициатива закарпатцев не имеет отношения ни к «Оппозиционной партии — За жизнь»(ОПЗЖ), ни к партиям «Батькивщина» и «Евросолидарность».
«Также хочу поставить все точки над „i“, чтобы не было никаких манипуляций и выдумок. Никакого отношения к пророссийской пятой колонне Кремля — ОПЗЖ, ЕС или „Батькивщине“ — я никогда не имел и не имею».
К слову, Михаил Чокнадий в 2019 году был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Зеленского по избирательному округу № 70.
«Этим сбором подписей я исправляю свою ошибку, которую допустил в 2019 году», — добавил Чокнадий.
Ранее возглавляемая Виктором Медведчуком партия ОПЗЖ начала сбор подписей в Раде для запуска импичмента президента Владимира Зеленского.
Политолог, директор Украинского института политики Руслан Бортник заявил, что политическое будущее президента Украины Зеленского может быть похоже на сценарий завершения президентской карьеры Виктора Януковича.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать