Медиа Пульс » Главные новости » ЧП с обломками Boeing, падавшими с неба, — появилась реакция авиакорпорации

ЧП с обломками Boeing, падавшими с неба, — появилась реакция авиакорпорации

22 февраля 2021
22.02.2021 - 11:38

Авиакорпорация Boeing рекомендовала приостановить полеты самолетов Boeing 777 после инцидента в штате Колорадо, где крупные обломки загоревшегося двигателя самолёта падали вблизи жилых домов.
В заявлении, опубликованном на сайте компании, уточняется, что речь идет о самолетах с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112.
В компании отметили, что в настоящее время Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) проводит расследование по факту случившегося.
Пока оно продолжается, Boeing рекомендует приостановить использование 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на стоянке самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000–112, пока FAA (Федеральное управление гражданской авиации) не определит подходящий протокол проверки.
Тем временем в FAA приняли решение о проверке всех самолетов модели Boeing 777.
«Я поручил выдать чрезвычайную директиву, требующую начать немедленные проверки Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000. Это может означать, что некоторые самолеты будут изъяты из эксплуатации», — заявил глава авиарегулятора Стив Диксон.
Напомним, 21 февраля в американском городе Брумфилд (штат Колорадо) вблизи жилых домов упали обломки двигателя самолета авиакомпании United Airlines.
Самолёт, на борту которого находился 241 человек, после отказа и возгорания двигателя совершил экстренную посадку, к счастью, обошлось без жертв.
Читайте также: Россия атакует, а НАТО подожмёт хвост! — Альфред Кох шокирует Украину и Прибалтику

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать