Медиа Пульс » Главные новости » Война памятников: голосуй и проиграешь!

Война памятников: голосуй и проиграешь!

28 февраля 2021
27.02.2021 - 23:30

Дьявольский замысел — столкнуть Александра Невского и Феликса Дзержинского.
Благоверный князь Невский — архетипический национальный вождь, один из праотцов русского народа, символ сопротивления вековой Западной угрозе.

Роль Дзержинского в нашей истории далеко не так однозначна. Но снос его памятника в августе 1991-го стал символом крушения Советского Союза, знаком поражения нашей цивилизации в Холодной войне с Западом.
И дело было не в том, чтобы возродить почитание «железного Феликса», а в том, чтобы аннулировать августовский позор.
Возвращение памятника Дзержинскому на привычное место означало, что мы не признаём итогов «Холодной войны», не признаём августовского «самострела», отвергаем капитуляцию девяносто первого.
А противопоставить этому акту имя Александра Невского (как будто в Москве нет другого места для почитания святого благоверного князя) — коварная западня. Как ни голосуй, будешь посрамлён.
Проголосовать против Невского — это подрубить свою память под самый корень.
Проголосовать против Дзержинского — ещё раз легитимизировать поражение в Холодной войне, повторно одобрить ту попытку национального самоубийства, которую мы по неразумию своему совершили тридцать лет назад.
Сегодня среди нас царит лукавая эгоистическая идеология личного успеха — чуждая русскому народу, чуждая нашей истории, нашим ценностям, нашему культурному коду. Что мы можем ей противопоставить?
Есть только два альтруистических мировоззрения, выросших внутри нашей цивилизации и достигших благодаря России мирового значения — Православное христианство и коммунизм.
Эгоизм продолжит царствовать дальше, разъедая нашу страну, если столкнёт Православие и коммунизм в незатихающем гражданском конфликте, принудит бороться между собой.
Война памятников на Лубянке полностью укладывается в этот замысел.
Читайте также: СНБО Украины рассмотрел вопрос «деоккупации» Крыма с секретной военной частью
Депутат Тульской городской Думы Владимир Тимаков – специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать