Медиа Пульс » Главные новости » Чаша терпения переполнена — Индия готовит ответный удар по Facebook, WhatsApp и Twitter

Чаша терпения переполнена — Индия готовит ответный удар по Facebook, WhatsApp и Twitter

1 марта 2021
01.03.2021 - 4:30

Индия окончательно решила встать на путь войны с зарубежными социальными сетями. В частности, для Twitter и WhatsApp серьезно ужесточили правила ведения деятельности. Следующим на очереди будет Facebook, который неоднократно обвинялся в двойных стандартах при блокировке контента.
Основной причиной столь резко изменившегося настроения стал наплыв фейковой информации в индийском сегменте.
Подобную историю видел и российский интернет, когда применялась избирательность при модерации публикаций.
Особенно это хорошо заметно в периоды протестной активности, когда призывы либералов к осуществлению незаконной деятельности выводились в топ, а любое инакомыслие незамедлительно блокировалось.
Что уж тут говорить о двойной игре, если все американские соцсети умудрялись удалять и блокировать посты Дональда Трампа, пока тот ещё находился в должности действующего главы США.
Неудивительно, что чаша терпения переполнилась и руководство Индии решило установить для этих платформ жесткие рамки.
Вопрос поставлен ребром: либо выполнение индийских условий, либо мессенджеры и соцсети ждет полная блокировка. Подобное действие приведет к весьма ощутимому удару, поскольку произойдет полная потеря крупной индийской аудитории. А если в этот список добавится и Россия?
К этому всё идет. Москва сейчас ведет наблюдение и в случае чего будет незамедлительно готова перенять опыт Индии. К слову, китайский опыт Россия уже переняла и начала разработку собственных мессенджеров и соцсетей.
По сути, остается лишь дело за грамотным и правильным пиаром.
Очевидно, что если всё пойдет по правильному пути, то Facebook, WhatsApp и Twitter получат серьезный убыток от потери огромной аудитории двух стран.
Вероятно, американским платформам придется подстраиваться под жесткие рамки, ведь Россия и Индия уже готовы нанести ответный удар.
Читайте также: Европу ожидает «ледяной ад» — Гольфстрим может остановиться
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать