Медиа Пульс » Главные новости » Российский гуманитарный конвой прибыл на границу

Российский гуманитарный конвой прибыл на границу

8 января 2015
08.01.2015 - 9:32
Российский гуманитарный конвой прибыл на границу
Одиннадцатая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
«Колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска „Донецк“, вторая — на „Матвеев Курган“, где началось таможенное оформление грузов», — сказал Воронов.
Грузовики въезжают на пункты пропуска, где их осматривают таможенники и пограничники. Все таможенные процедуры осуществляются в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.
«С пограничного пункта пропуска „Донецк“ автомобили проследуют в Луганскую область, а с „Матвеев Кургана“ — в Донецкую», — сообщил Воронов. Он уточнил, что в Луганск отправятся более 60 машин и примерно столько же — в Донецк.
Белые грузовики везут более 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов. В их числе подарки для детей, продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.
Среди продовольствия — мясные, рыбные и молочные консервы, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, макароны и кондитерские изделия.
Формирование колонны было завершено вечером в среду (7 января) в Донском спасательном центре. Все машины еще раз прошли техническое обслуживание и полностью исправны.
Напомним, что ранее десятью колоннами в Донбасс были доставлены более 13 тысяч тонн российской гуманитарной помощи.
Читайте также
Россия отправит одиннадцатый гуманитарный конвой на Донбасс 8 января Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область Российские казаки прислали гуманитарную помощь Донбассу
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 998
Распечатать
Комментировать