Медиа Пульс » Главные новости » Поляки прокомментировали «очередную победу Путина» в Белоруссии

Поляки прокомментировали «очередную победу Путина» в Белоруссии

28 марта 2024
04.03.2021 - 19:30

Читатели польского издания Defence 24 посетовали на ослабление влияния НАТО в Белоруссии из-за укрепления отношений между Москвой и Минском.
Автор статьи обратил внимание на идею президента Белоруссии Александра Лукашенко, озвученную на совещании, о военном сотрудничестве с Россией.
Глава республики предложил использовать российские самолеты для совместного дежурства в Белоруссии. Тогда же Лукашенко отметил, что у Москвы и Минска уже есть опыт совместного патрулирования — к примеру, во время чемпионата мира по хоккею в 2014 году.
По мнению авторов материала, укрепление российско-белорусского сотрудничества якобы оказывает влияние на безопасность членов НАТО в регионе.
Журналисты также выразили обеспокоенность в связи с подписанием пятилетней программы стратегического партнерства, которая, считают они, делает Минск более зависимым от Москвы.
Некоторые читатели предположили, что сближение России и Белоруссии связано с провалом западных политиков, отказавшихся поддержать избранного президента республики.
«И вновь победу одержал Путин. Ничего не дали попытки давления со стороны Польши, метод кнута и пряника, который использовали США и ЕС, создание Западом альтернативного правительства в изгнании», — посетовал один из них.
«То есть, в очередной раз глупые действия Альянса привели к тому, что он навредил сам себе», — предположил другой.
«Белоруссия — сосед Польши, и поэтому нам следует вмешиваться», — высказался один из пользователей.
«Мы останемся в одиночестве перед лицом российской угрозы», — написали в комментариях.
Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев в начале марта отметил, что стремление ряда стран «оторвать» Белоруссию от России продиктовано тем, что Запад «не может смириться» с политическим сближением двух государств.
Читайте также: США готовились потопить корабли ВМФ России у Сирии, — Fox News (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 213
Распечатать
Комментировать