Медиа Пульс » Главные новости » Страна на Ближнем Востоке объявила о победе над коронавирусом

Страна на Ближнем Востоке объявила о победе над коронавирусом

25 апреля 2024
05.03.2021 - 10:17

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что быстрая и эффективная кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции позволила его стране стать первым в мире государством, победившим COVID-19.
Об этом израильский премьер рассказал в четверг, 4 марта, в ходе интервью американскому телеканалу Fox News, пишет издание The Times Of Israel.
Нетаньяху описал систему «зелёных паспортов» — Green Pass — позволяющую полностью вакцинированным или переболевшим COVID-19 гражданам посещать различные общественные места и мероприятия. Речь шла о документе, который в феврале был представлен властями Израиля и начал выдаваться привитым и перенёсшим заболевание.
«Израиль — первая страна в мире, вышедшая из „короны“. С этим „зелёным паспортом“ вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим», — удовлетворённо констатировал глава израильского правительства.
Впрочем, он оговорился, что пока даже израильское общество «не выходит полностью» и «придётся какое-то время носить маску, но мы на пороге этого (окончания эпидемии — прим. РВ)».
Нетаньяху также отметил, что теперь Израиль можно называть нацией вакцинации, которая устанавливает модель для мира. По плану властей страны, кампания по иммунизации населения будет завершена в марте, а уже в апреле границы страны будут полностью открыты.
«Раньше Израиль был известен как страна стартапов. С этого момента она будет называться также нацией вакцинации. Мы устанавливаем модель для мира, мы очень ею гордимся», — подчеркнул израильский премьер-министр.
По последним данным израильского Минздрава, первой дозой вакцины были привиты 4 859 948 граждан, 3 576 379 из них уже получили вторую дозу препарата. Население Израиля составляет чуть более 9 миллионов.
В настоящее время количество тяжёлых случаев COVID-19 в стране значительно снизилось, в Минздраве рапортуют, что около 88% израильтян возрастом от 50 лет и старше либо привиты против коронавируса, либо переболели им.
Читайте также: Зеленский ввёл в действие решение СНБО о двойном гражданстве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать