Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский выполнит этот приказ: мнение военкора о глобальных причинах происходящего на Донбассе

Зеленский выполнит этот приказ: мнение военкора о глобальных причинах происходящего на Донбассе

29 марта 2024
05.03.2021 - 18:50

Известный военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков резко прокомментировал тревожное развитие ситуации на Донбассе и поразмышлял о причинах отсутствия необходимой реакции в Москве.
«ДНР. Трудно комментировать ситуацию. Это циничное равнодушие по отношению к людям Донбасса? Или есть другие причины терпения Москвы?
Мы беспокоимся за Ближний Восток, так же нас очень тревожит Закавказье, мы даже миротворцев туда отправили. В Лаосе разминирование проводим гуманитарное…
Донбасс под боком. Знаете, какое расстояние от ЛНР, от ДНР до России? НОЛЬ МЕТРОВ! Ноль миллиметров!!! Мы граничим, у нас абсолютная топографическая близость.
Почему я говорю о территории, о земле? Потому что я понимаю, абсолютная идентичность людей Донбасса и людей России уже никого особо не интересует. А ведь они говорят и думают на одном и том же языке — они русские.
Мы говорим о врагах-националистах, а они вот — под боком! Американцы бьют по любой территории, где враги. Мы стесняемся Венгрии? Польши? Молдавии? Занзибара? Мы стесняемся Америки. Они нас нет, мы их да. А санкции и так идут…
Стоп!!! Может быть мы ждем окончания строительства „Северного потока”? Может нас специально провоцируют, чтоб на самом последнем этапе мы сорвались на войну, и тогда остановить глобальный проект на самом финише будет возможно?
Тогда Украина балансирует из последних сил. „Северный поток” превратит газопровод, идущий по её территории, в металлолом за секунду. Украина рискует.
Но тогда, в любом случае, Украину ждут уж очень невеселые времена.
Не будет „Северного потока”, не будет сдерживающего фактора. Как же все запутано. А люди в Донбассе гибнут. Я думаю, стоит ожидать дальнейшего обострения, вплоть до войны. Зеленский выполнит этот приказ.
Надо дать возможность защитникам Донбасса не утонуть в собственной крови в первые часы и дни возможной украинской атаки», — написал Сладков в своём авторском Telegram-канале.
Читайте также: Армия ДНР несёт потери на горловском направлении

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать