Медиа Пульс » Главные новости » Они уничтожили рейтинг Меркель и правящей партии Германии

Они уничтожили рейтинг Меркель и правящей партии Германии

29 марта 2024
08.03.2021 - 5:30

Доля немцев, которые намерены голосовать за консерваторов Ангелы Меркель, упала на 32% — меньше, чем на последних парламентских выборах из-за критики в отношении правления пандемии. Данные опроса и комментарии опубликованы «Франс Пресс».
Речь идет о снижении на два пункта за неделю и о самом низком уровне года для ХДС/ХСС.
Рейтинг уничтожил COVID-19 и меры борьбы с ним.
Ситуация развивается в пользу двух политических сил, слишком критически настроенных по отношению к ограничениям, налагаемым на население из-за пандемии. Это «Альтернатива для Германии» и либеральная Свободная демократическая партия.
Это плохая новость для канцлера за неделю до местных выборов в Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце, которые будут иметь значение «тестовых» в Германии и, прежде всего, до парламентских выборов в конце сентября.
Результат 32,9%, достигнутый ХДС/ХСС в предыдущем общенациональном голосовании в 2017 году, уже был определен как неудача, когда Ангела Меркель была переизбрана на четвертый и последний срок.
Ее правительство сегодня подвергается критике из-за медленного темпа вакцинации, пробелов в распределении тестов на коронавирус среди населения и усталости от ограничений.
Читайте также: В России нашлись «сверхчеловеки», желающие захватить власть
Георгий Орлов, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать