Медиа Пульс » Главные новости » «Это обрушение декораций»: Захарова отреагировала на скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл

«Это обрушение декораций»: Захарова отреагировала на скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл

20 апреля 2024
09.03.2021 - 0:30

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандальное интервью британского принца Гарри и его жены Меган Маркл.
«Посмотрела я интервью Гарри и Меган.
Знаете, многое встало на свои места в понимании того, что такое демократия со спецификой британской монархии. Вот, что следует из беседы Опры Унфри с герцогом и герцогиней:
Во-первых, даже самые защищённые представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке.
Во-вторых, британский истеблишмент находится в сговоре с прессой, а пресса манипулирует общественным мнением, формируя соответсвующее восприятие, которое может в принципе не совпадать с реальностью, даже противоречить ей. От себя добавлю, что, собственно, материалы МИД Британии, попавшие недавно в сеть, свидетельствуют об этом же. Любую тему, как подтвердили Сассекские, британская медиа индустрия с подачи властьимущих может извратить с точностью до наоборот. Мы это проходили не один раз на примерах историй Литвиненко, Березовского, Скрипалей, „Белых касок” и тд.
В-третьих, расизм не искоренен, а его жертвы подвергаются травле.
Это не скандал. Это обрушение декораций», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
Читайте также: Зеленского уличили в фальшивой вакцинации (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать