Медиа Пульс » Главные новости » «Не быкуйте!» — украинцы «накинулись» на посольство Израиля из-за стадиона имени Шухевича

«Не быкуйте!» — украинцы «накинулись» на посольство Израиля из-за стадиона имени Шухевича

29 марта 2024
10.03.2021 - 7:30

Посол Израиля на Украине Джоэль Лион осудил решение городского совета Тернополя присвоить стадиону имя украинского националиста Романа Шухевича и требует его отменить.
Напомним, горсовет 5 марта принял решение о присвоении Тернопольскому городскому стадиону имени Романа Шухевича.
«Мы решительно осуждаем решение Тернопольского городского совета присвоить городскому стадиону имя печально известного гауптмана SS Schutzmannschaft 201 (201-го батальона вспомогательной полиции — ред.) Романа Шухевича и требуем немедленной отмены этого решения», — цитирует посла пресс-служба посольства.
На странице посольства в социальной сети немедленно разверзлась преисподняя: свидомые украинцы явились объяснить израильским дипломатам, как правильно.
«Есть материалы Гаагского (скорее всего украинцы перепутали его с Нюрнбергским — прим. РВ) трибунала, там вам все ответы на вопросы, кто есть кто. А „требовать“ вы можете у себя дома».
«А я требую отмены присвоения международному аэропорту имени печально известного Бен-Гуриона, потому что он ущемлял права арабов на землях их проживания! Не, я понимаю, что это бред — но мы же симметрично толерантными также умеем быть!».
«Когда Тель-Авивский горсовет присвоит городскому стадиону имя Романа Шухевича, тогда и будете что-то требовать».
«Посол Израиля на Украине забыл, что он здесь турист. Перестань лезть во внутренние дела Украины, иди в свою пустыню».
«Уважаемые, „требовать“ вы будете в своей стране. Не быкуйте в гостях», — это вот, например, слова женщины с ником Натали. Ох уж эти милые украинские женщины
«Какое вам дело до названий в нашей стране? Мы что, проспект в Хайфе переименовываем? Это наше государство и наши герои — чтим их как хотим».
В декабре 2020 года Тернопольский областной совет на западе Украины попросил Зеленского вернуть звание Героя Украины главарям украинских националистов фашистским коллаборантам Степану Бандере и Роману Шухевичу.
Напомним, их им присвоил Виктор Ющенко в качестве «дембельского аккорда» в последние дни своего президентского срока. Как только пост главы государства занял Виктор Янукович, он отменил указ своего предшественника.
Читайте также: Озвучен сценарий масштабного наступления ВСУ на Донбасс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать