Медиа Пульс » Главные новости » В Белоруссии обнаружена сеть тайников со взрывчаткой и оружием для ДРГ, — глава КГБ

В Белоруссии обнаружена сеть тайников со взрывчаткой и оружием для ДРГ, — глава КГБ

10 марта 2021
10.03.2021 - 9:49

Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о найденных тайниках с большим количеством взрывчатых веществ.
«Действительно, нами задержана организованная группа, состоящая из определенного количества лиц. К сожалению, на данный момент, по соображениям интересов следствия… я не могу назвать фамилии конкретных лиц, не могу назвать конкретно определенные факты. Но обещаю, что в ближайшее время, когда завершатся определенные обстоятельства, нашему обществу будут представлены и конкретные лица, и факты.
И могу приоткрыть сейчас: обнаружены тайники на нашей территории с большим количеством взрывчатых веществ. Тротил, к примеру, там исчисляется десятками килограммов, пластид — большое количество, большое количество взрывных устройств, большое количество специального оружия, предназначенного для разведывательно-диверсионной деятельности», — рассказал Тертель.
Он уточнил, что это серьезная профессиональная вооруженная группа.
«Поверьте, что эти взрывчатые вещества и иное оружие не предназначалось, к примеру, для браконьерской ловли рыбы», — подчеркнул глава КГБ.
Читайте также: Тяжёлый день для Украины: Известный пропагандист анонсировал публикацию «исторической» информации (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать