Медиа Пульс » Главные новости » Ещё одна страна приостановила использование вакцины AstraZeneca

Ещё одна страна приостановила использование вакцины AstraZeneca

11 марта 2021
11.03.2021 - 18:50

В Норвегии решили приостановить вакцинацию от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca после появления данных об образовании тромбов у привившихся и якобы связанном с этим смертельным случаем в Дании. Об этом сообщил Институт общественного здравоохранения Норвегии в четверг, 11 марта.
«Из-за сообщения о смертельном случае в Дании вследствие образования тромба после введения вакцины AstraZeneca Норвегия приняла решение приостановить вакцинацию этим препаратом», — говорится в сообщении.
Указано, что это сделано из предосторожности на время, пока идет расследование. При этом подчеркивается, что в Норвегии также выявляли случаи образования тромбов вскоре после вакцинации от коронавируса. Речь идет в основном о пожилых людях, у которых также часто есть другое основное заболевание.
Вакцину от AstraZeneca в Норвегии уже получили почти 122 тысячи человек.
«Мы просим тех, кто был привит, не волноваться без причины. Если окажется, что между препаратом и образованием тромбов есть связь, то это будет очень редким побочным эффектом», — отметили в норвежском институте.
Ранее сообщалось, что Австрия приостановила использование одной партии вакцины AstraZeneca в качестве меры предосторожности. После вакцинации 49-летняя женщина скончалась, а у 35-летней женщины развилась тромбоэмболия легочной артерии.
Читайте также: Готовятся по полной: как в ДНР «зашли российские ЧВК» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать