Медиа Пульс » Главные новости » «Не лох»: Зеленский ввёл санкции против российских СМИ

«Не лох»: Зеленский ввёл санкции против российских СМИ

23 марта 2021
23.03.2021 - 22:51

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действия решения Совета национальной безопасности и обороны от 23 марта 2021 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».
Решением СНБО внесен ряд изменений и дополнений в перечни физических и юридических лиц, в отношении которых ранее были введены санкции.
Новые санкции предполагают блокировку на территории Украины таких российских новостных изданий, как Lenta.ru и Газета.ру.
Также под блокировку попадут сайты изданий и порталы «Свободная пресса», «Утро.Ру», «Русский эксперт», «Голос Севастополя», «Украина.ру», «СМИ2», «RT» (Russia Today), jpgazeta.ru, asd.news, pikinform.ru, dnronline.su, i-don.ru, rumedia24.com, dnr24.su, rmnews.ru, howto-news.info, novosti.icu.
Санкции вводятся сроком на три года.
Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян с иронией прокомментировала продление Киевом санкций против агентства.
«Я с пониманием отношусь к решению президента Украины продлить санкции против агентства „Россия сегодня“. Во-первых, у Украины объективно сейчас нет других проблем. Во-вторых, он же не лох какой-то», — сказала Симоньян РИА Новости.
Напомним, предшественник Зеленского — Петр Порошенко в 2016 году подписал указ, согласно которому на территории Украины заблокирован доступ к «Русской Весне».
Читайте также: Следком организует проверку после интервью Собчак со «скопинским маньяком»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать