Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР прокомментировал слова Зеленского о вступлении Украины в НАТО

Глава ДНР прокомментировал слова Зеленского о вступлении Украины в НАТО

29 марта 2024
09.04.2021 - 7:00

Глава Донецкой Народной Республики в интервью «Известиям» прокомментировал заявление Владимира Зеленского о вступлении Украины в НАТО, назвав его нелепым.
В ответ на вопрос журналиста о том, как в Донецке относятся к таким заявлениям, и как демонстративные приезды на передовую влияют на обстановку в зоне конфликта Денис Пушилин заявил, что «перспектив для урегулирования такие визиты точно не создают.
«Заявление про НАТО — нелепое. Здесь желания только лично Зеленского, увы, мало.
С одной стороны, следовало бы спросить жителей Украины, которые, наверное, больше Зеленского понимают, какие риски несет вступление в альянс.
С другой стороны, хотелось бы верить, что они понимают регламент процесса присоединения к НАТО страны, у которой есть незаконченные конфликты.
А громкие заявления отдельных участников блока ни о чем не говорят. Мы уже видели позицию Германии, которая сказала, что вопрос относительно Украины на данный момент даже не стоит», — сказал он.
Глава ДНР считает, что оценивать слова Зеленского с одной стороны можно как популистские, с другой — как доказательство того, что Киев не планирует разрешать текущий конфликт дипломатическим и переговорным путём.
«Он ставит во главу угла только военный метод», — полагает Денис Владимирович.
«Я очень сильно сомневаюсь, что Зеленский будет рассказывать своим военным о ценности мира, о недопущении развязывания боевых действий, о возможных жертвах и о том, что за этим стоит, — что это целая катастрофа для семей погибших, будь то военнослужащие или гражданские лица. Мне кажется, что он вряд ли будет двигаться в этом ключе, скорее — делать воинственные заявления», — прокомментировал Глава воюющей республики приезд Зеленского на позиции ВСУ.
Читайте также: Украинские военные на Донбассе встретили Зеленского флагом вермахта (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать