Медиа Пульс » Главные новости » Байден обрадовался предложению Путина

Байден обрадовался предложению Путина

25 апреля 2024
23.04.2021 - 18:15

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что обрадовался призыву президента России Владимира Путина к совместной работе по решению проблем, связанных с климатом.
По словам американского лидера, который инициировал проведение климатического саммита в Вашингтоне, США рассчитывают на такое сотрудничество с Россией.
«Меня очень обрадовал призыв Путина к мировому сообществу сотрудничать в продвижении сокращения углекислого газа», — высказался Байден в ходе сегодняшней сессии саммита.
«Соединённые Штаты желают работать с Россией и другими странами в этом направлении. Это прекрасное обещание», — подчеркнул американский президент.
В проходящем 22–23 апреля в онлайн-формате климатическом саммите принимают участие лидеры 40 стран.
Как сообщала «Русская Весна», глава российского государства Владимир Путин выступил в первый день, изложив в своём выступлении подходы России к решению проблемы с выбросами углекислого газа и глобального потепления. Он также призвал к налаживанию широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата.
Читайте также: Можем повторить: украинский коп опозорился, пытаясь напугать русских (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать