Медиа Пульс » Главные новости » Опасный ход: Лукашенко пошёл в коронавирусный ва-банк

Опасный ход: Лукашенко пошёл в коронавирусный ва-банк

19 апреля 2024
23.05.2021 - 4:30

Белорусский президент Александр Лукашенко рискует вновь разозлить население страны. Многие могут расценить его призывы открыть границы как угрозу здоровью. В мире пока не смогли урегулировать проблему распространения коронавирусной инфекции.
На заседании Высшего Евразийского экономического совета Лукашенко призвал партнеров по ЕАЭС открыть внутренние границы по примеру Евросоюза. По его словам, пора согласовать конкретные алгоритмы работы.
«Посмотрите на Евросоюз, посмотрите, как он делает, давайте и мы будем более интенсивно, следуя примеру Евросоюза, действовать», — сказал глава государства.
Лукашенко заявил, что население государств «законопатили» из-за невозможности их выезда. Он пригласил всех желающих приехать в Минск, чтобы обсудить эту тему. Президент напомнил, что Белоруссия не закрывала границ.
«Давайте здесь более активно действовать», — сказал Лукашенко.
В данной ситуации белорусский лидер явно недооценивает проблему. Конечно, коронавирус нанес сильный удар по экономике, но риск открытия границ до сих пор слишком велик.
Если брать ситуацию в Евросоюзе, то она далека от идеала. В государствах высокий процент заболеваемости. Власти ЕС могут допустить резкое увеличение зараженных, как это произошло в Индии.
Заявление Лукашенко может привести к недовольству со стороны граждан. Этим вновь попытается воспользоваться оппозиция, чтобы сместить его с президентского кресла.
Читайте также: Украинский премьер пытался «унизить» российскую вакцину, но нарвался на умного депутата Рады
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать