Медиа Пульс » Главные новости » Глава Кисловодска упал с самоката — врачи борются за его жизнь

Глава Кисловодска упал с самоката — врачи борются за его жизнь

12 июня 2021
12.06.2021 - 20:30

Глава Кисловодска Александр Курбатов находится в тяжелом состоянии после падения с электросамоката, сейчас ему делают операцию, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
«Сегодня в Кисловодске — происшествие с главой города Александром Вячеславовичем Курбатовым. Сейчас врачи борются за его жизнь», — написал он в Instagram.
Владимир отметил, что сопереживает семье главы города и «надеется на лучшее».
Курбатов возглавляет Кисловодск с конца 2015 года, ему 51 год.
Сейчас широко обсуждают необходимость ограничения скорости электросамокатов.
Это связано с тем, что в последнее время значительно возросло количество инцидентов с участием этого средства передвижения. Так, в Совфеде предложили продавать в России электросамокаты со встроенным лимитом скорости, в СПЧ рекомендовали оснастить их номерными знаками и внести в ПДД.
Власти Москвы заявили о намерении ограничить скорость передвижения на них в общественных пространствах до 15 километров в час.
В Петербурге городской комитет по транспорту 9 июня подписал соглашения с каршеринговыми компаниями: оно, в частности, предусматривает полный запрет на движение электросамокатов в историческом центре города, включая Дворцовую и Сенатскую площади, а также Невский проспект.
На улицах с плотным турпотоком и рядом с основными городскими достопримечательностями их скорость ограничили до 10 километров в час — до 12 июля, с 13 июля — до 15 километров в час.
При этом на остальной территории города предельная скорость электросамокатов — 20 километров в час. Сервисом аренды электросамокатов запретили пользоваться несовершеннолетним и пьяным.
Читайте также: Американец удалил часть мозга, чтобы избавиться от страха смерти

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать