Медиа Пульс » Главные новости » Киев требует изменения Минских соглашений

Киев требует изменения Минских соглашений

28 марта 2024
18.06.2021 - 19:05

Без внесения в Минские договоренности существенных изменений прогресса по урегулированию ситуации на Донбассе не будет. Об этом заявил первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.
«Не внеся в минские договоренности какие-то коренные изменения, я подчеркиваю, коренные, мы движения вперед не сделаем. Поэтому пока там идет война, пока там стреляют и убивают, пока не созданы предпосылки, чтобы решать любые вопросы: то выборы, то организация власти… такое просто невозможно», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.
Кравчук добавил, что если президент России Владимир Путин будет убирать из «Минска» только то, что ему захочется, то продвижения по соглашениям также не будет.
«Если Путин будет действовать по принципу: изымаем из Минских договоренностей только то, что соответствует интересам России, то движения вперед не будет. Не надо избирательно подходить к минским соглашениям и в комплексе мероприятий», — сказал он.
Глава украинской делегации в ТКГ добавил, что раньше принимались несовершенные документы, но сейчас надо посмотреть на них и определить, что может быть выполнено, а что — нет.
«Украина не отрицает (выполнение минских соглашений — РВ), Украина поддерживает именно такой подход», — сказал Кравчук.
Читайте также: Цель Путина достигнута: Марков о закулисье саммита в Женеве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать