Медиа Пульс » Главные новости » Пашинян победил на парламентских выборах

Пашинян победил на парламентских выборах

21 июня 2021
21.06.2021 - 7:57

Партия «Гражданский договор» и. о. премьера Армении Никола Пашиняна побеждает на парламентских выборах, об чём свидетельствуют итоги подсчета голосов на всех 2008 избирательных участков страны.
По данным ЦИК, с большим отрывом победила партия Пашиняна с 53,92% голосов. Блок «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна набрал вдвое меньше – 21,04 %.
Третье место досталось блоку «Честь имею» бывшего президента Армении Сержа Саргсяна с 5,23%, но в парламент он не проходит, так как не преодолел семипроцентный барьер.
В самом хвосте – партия «Процветающая Армения» известного бизнесмена Гагика Царукяна (3,96% голосов). Для этой партий проходной барьер составляет пять процентов. 
Парламентские выборы в Армении прошли вчера, 20 июня, в них приняли участие 21 партия и четыре блока. 
Как сообщала «Русская Весна», сам Пашинян ранее заявил, что армянский народ провел «стальную» революцию, и пообещал начать консультации «со всеми здоровыми политическими силами», чтобы «понять их представления относительно консолидации политической жизни и общественного потенциала». 
Он также поблагодарил президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина за поддержку, оказанную Армении и армянскому народу.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 276
Распечатать
Комментировать