Медиа Пульс » Главные новости » Эпоха равнодушия: пассажир, умерший в трамвае, шесть часов ездил по маршруту

Эпоха равнодушия: пассажир, умерший в трамвае, шесть часов ездил по маршруту

27 апреля 2024
26.06.2021 - 1:30

Тело жителя швейцарского Цюриха, скончавшегося в трамвае по пути на работу, в течение шести часов оставалось в общественном транспорте, который курсировал по городским улицам.
Издание 20 Minuten сообщает подробности инцидента, который является примером повального равнодушия, охватившего современное общество. 
«У отца произошла остановка сердца. Лишь по прошествии шести часов одна из пассажирок сообщила кондуктору о том, что в транспорте находится человек без признаков жизни», — рассказал сын умершего 64-летнего мужчины.
Только после этого к трамваю были вызваны полицейские и медики, которые констатировали смерть человека.
Дети скончавшегося пассажира решили предать огласке вопиющий факт, чтобы привлечь внимание к проблеме дефицита «гражданского мужества».
«Меня очень печалит невнимание людей друг к другу. Мне до сих пор не верится, что такое возможно.
В наше время люди слишком сосредоточены на себе и даже не замечают того, что происходит вокруг», — констатировал сын умершего.
В транспортной компании Цюриха и в полиции журналистам подтвердили, что такой факт имел место. По словам пресс-секретаря полиции Даниэлы Тоблер, была предпринята попытка вернуть мужчину к жизни, когда поступил сигнал.
Напомним, ранее «Русская Весна» писала о смертельном случае в вагоне поезда Рахов — Киев, где один из пассажиров умер после падения с верхней полки. 
Читайте также: 75% поражения лёгких: известная российская певица в тяжёлом состоянии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать