Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД Украины отреагировал на прямую линию Путина

Глава МИД Украины отреагировал на прямую линию Путина

28 марта 2024
30.06.2021 - 17:39

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба судорожно пытается опровергнуть заявления, прозвучавшие в адрес Киева в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. 
Напомним, российский лидер заявил, что украинцы и русские — это один народ, а нынешние власти «незалежной» отдали страну под внешнее управление Запада.
Также Путин раскритиковал украинский законопроект о коренных народах, который ущемляет русских, живущих на территории Украины.
«Украинцы и россияне — два разных народа. Мы могли бы жить в духе добрососедства, но в 2014 РФ напала на Украину, убила тысячи людей и отхватила кусок территории. Полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами несет Владимир Путин, который развязал агрессию.
Когда Путин заводит старую песню о „внешнем управлении“, это означает лишь одно: он мечтает, чтобы вопросы Украины решались в Москве.
Позиция президента Владимира Зеленского и воля украинского народа четкая: это наша страна, и никто не будет решать нашу судьбу, кроме нас самих», — пишет Кулеба.
«Россияне — национальное меньшинство, права которого защищены Конституцией наравне с другими. Они не могут быть коренным народом, поскольку имеют собственное государство. Альтернативные выдумки — это классика российских манипуляций», — высказывает своё мнение по всем поднятым проблемам Кулеба на своей странице в соцсети.
Отметим, что заявление Путина о военном освоении территорий Украины странами НАТО Кулеба не прокомментировал.
Читайте также: «Подбейте их самолёт»: голландцы отреагировали на запугивание их фрегата армией России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать