Медиа Пульс » Главные новости » Захарова жёстко осадила МИД Франции после выпада о «Спутнике V»

Захарова жёстко осадила МИД Франции после выпада о «Спутнике V»

29 марта 2024
11.07.2021 - 15:10

Резкие высказывания французского дипломата о российской вакцине возрождают в Европе «дух неонацистской сегрегации», считает спикер российского МИД Мария Захарова.
«Госсекретарь МИД Франции — не специалист-вирусолог, чтобы читать лекции… суверенным государствам, увязывая медицину с национальной принадлежностью. Это больше из функциональных обязанностей доктора Геббельса. Не МИДу Франции диктовать странам и народам, какими вакцинами прививаться», — пишет она в своём Telegram-канале. 
«Учитывая, что это не первое подобное недопустимое высказывание МИД Франции, речь идёт не о личном мнении дилетанта, а о политической позиции страны. Значит, будем разговорить по-другому. 
Мы осуждаем Францию за подобные дискриминационные высказывания ее высокопоставленного представителя, которые возрождают в Европе дух неонацистской сегрегации», — продолжила она.
«Русская Весна» писала, что в ВОЗ заявили о «вакцинном нацизме» в мире. 
«Очевидно, французскому внешнеполитическому ведомству обидно за свою державу, так и не сумевшую разработать собственную вакцину. Провалились усилия французской компании, которая очень старалась, но не смогла. Сочувствуем неудаче Франции.
Клеману Бону можно было бы честно сказать: Франция не смогла произвести свою вакцину, мы завидуем всем, кто смог, нам поставлена задача пропагандистскими методами противодействовать успеху стран, которые продемонстрировали миру достижения своей науки», — продолжила Захарова.
«В отличие от французского МИД, глава комитета Франции по вакцине от ковид Мари-Поль Кьени на днях заявила, что считает российскую вакцину „Спутник V” эффективной.
Ну просто она не пропагандист, как Клеман Бон, а вирусолог — Директор по исследованиям французского Медицинского научно-исследовательского института INSERM», — заключила дипломат.
Читайте также: Новые сенсационные подробности «отравления Навального» — комментарий МИД (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать