Медиа Пульс » Главные новости » Путин ответил на заявление Зеленского о «Северном потоке — 2»

Путин ответил на заявление Зеленского о «Северном потоке — 2»

28 апреля 2024
14.07.2021 - 0:00

«Нормандский формат» является политической площадкой, и обсуждать на ней коммерческие проекты, такие как «Северный поток — 2», невозможно, заявил президент РФ Владимир Путин.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что строительства «Северного потока — 2» необходимо обсуждать в «нормандском формате».
«Россия, “Газпром” — мы подписали контракт на 5 лет на прокачку определенного объема природного газа российского нашим потребителям в Европе через территорию Украины.
“Нормандский формат”, другие форматы подобного рода — это политические площадки для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.
Это ничего не имеет общего с такими коммерческими проектами, как “Северный поток”, “Северный поток — 2”», — сказал Путин, комментируя свою статью в эфире «Россия 24».
«Несмотря на всякие сложности сегодняшнего дня, Россия взяла на себя определенные обязательства в рамках этого контракта и, безусловно, будет полностью их выполнять», — отметил президент.
Читайте также: Зеленскому готовят жёсткий выход: кто или что стоит за отставкой Авакова (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать