Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР поздравил металлургов (ФОТО)

Глава ДНР поздравил металлургов (ФОТО)

18 апреля 2024
14.07.2021 - 13:28

В среду, 14 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга.
Лидер государства поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником и подчеркнул, что этот день особо значим для Республики.
«Становление отрасли — это история трудовой славы Донбасса, его побед и свершений. Металлургия — один из столпов экономики региона», — сказал Денис Пушилин и добавил, что лично для него этот праздник является семейным: «Я сам из семьи металлургов».
Глава ДНР заявил, что, несмотря на непростые времена для развития металлургической промышленности, идет работа над решением проблем отрасли.
«Вооруженная агрессия Украины, экономическая блокада, непризнанность нашего государства — всё это негативно влияет на металлургию Республики. Мы работаем над решением проблемных вопросов. Найден новый инвестор для предприятий, входящих в орбиту ВТС. При этом для нас очень важно, что он взял на себя обязательства по выплате задолженностей, запуску производства и самое главное — его модернизации.
Работает и наращивает производство Донецкий металлургический завод. Стабилизируется хозяйственная деятельность большинства предприятий отрасли, увеличиваются объемы произведенной продукции. Мы стремимся к улучшению уровня жизни, повышению престижности труда металлургов. Уверен, что вместе мы справимся со всеми задачами», — отметил Денис Пушилин.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать