Медиа Пульс » Главные новости » Миллиардер собрался строить отель на Луне

Миллиардер собрался строить отель на Луне

15 июля 2021
15.07.2021 - 11:18

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, который недавно совершил свой первый полет в космос, рассказал о планах построить отель на поверхности Луны.
«Построим ли мы однажды отель на Луне, о чем я всегда мечтал, или оставим это моим детям — посмотрим.
Но это еще одна мечта, которую, если у меня будет время, я с удовольствием осуществлю в один прекрасный день», — заявил Брэнсон.
Как пишет Daily Mail, Брэнсон также анонсировал, что его компания создаст много космических кораблей, снизив таким образом стоимость путешествия на земную орбиту, которая сейчас составляет около четверти миллиона долларов.
В то же время его новые аппараты смогут летать выше и дольше, уверен миллиардер.
«Может быть, однажды, когда у нас будет 20 космических кораблей, для меня снова найдется место — например, на мое 90-летие. Но посмотрим, как пойдет. Я почти вернулся на Землю, но не совсем.
Это была мечта всей жизни. Мечты нечасто превращаются в реальность», — сказал 70-летний Брэнсон.
Напомним, 11 июля ракетоплан VSS Unity с Брэнсоном на борту совершил первый испытательный суборбитальный полет и успешно вернулся на Землю.
Вместе с бизнесменом в полет отправились пять сотрудников Virgin Galactic — пилоты-испытатели Дэйв Макай и Майкл Мазуччи, ответственная за исследования Сириша Бандла, ведущий инженер компании Колин Беннет и глава программы подготовки астронавтов Бет Мозес, которая руководила ходом полета.
Читайте также: Знак небесный: молния в США второй раз «убила» Джорджа Флойда (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать