Медиа Пульс » Главные новости » В Англии ради политкорректности откажутся от изучения произведений Шекспира

В Англии ради политкорректности откажутся от изучения произведений Шекспира

29 марта 2024
19.07.2021 - 2:00

В университете Восточной Англии откажутся от произведений знаменитого драматурга Уильяма Шекспира. Теперь там будут рассказывать студентам, что английский — язык колонизаторов.
Программа школы (кафедры) литературы, драматургии и творческого письма при этом университете будет скорректирована по просьбе студентов. Об этом сообщает Daily Mail.
Ранее студенты обвинили университетскую программу, в которой был Шекспир, в доминировании «белых мужчин-авторов» и сосредоточении на «опыте привилегированных белых мужчин».
Также они обвинили университет в «поддержке исключительных, стирающих, патриархальных, гетеронормативных стандартов превосходства белых».
После этого руководство университета решило отказаться от модуля, в который входят произведения Шекспира и «Остаток дня» Исигуро. Вместо этого ученикам расскажут об английском как о языке колонизаторов, сообщает издание со ссылкой на соответствующие документы.
Критики уже назвали такое решение спорным и антиакадемическим. Профессор социологии Кентского университета Фрэнк Фюреди считает, что подобные меры не имеют никакого отношения к английской литературе. По его словам, это нужно лишь для того, чтобы студенты могли сделать политическое заявление о своём моральном превосходстве.
Читайте также: Американских дипломатов в Вене поразил «гаванский синдром»: начато расследование

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать