Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве рассказали о «компенсации» за «Северный поток — 2»

В Киеве рассказали о «компенсации» за «Северный поток — 2»

28 апреля 2024
23.07.2021 - 22:30

Сближение Украины с НАТО может стать определенной компенсацией за запуск «Северного потока — 2». Об этом заявила депутат Верховной рады Ирина Верещук.
«Я получила сообщение от нашего Украинского альянса в Швеции о том, что в шведском парламенте сейчас достаточно акцентированно рассматривается предложение, чтобы Швеция лишилась своего нейтрального статуса и сделала предложение — вступить в НАТО вместе с Украиной», — сказала парламентарий  в эфире одного из украинских СМИ.
По ее словам, такое решение может быть поддержано некоторыми политиками в Европе на фоне грядущего запуска «Северного потока — 2».
Верещук предположила, что Украине могут дать План действий по членству в НАТО. Такое развитие событий она назвала «большой победой».
Кроме того, депутат заявила, что Украина и США готовят двустороннее оборонное соглашение, уточнив, что это не ПДЧ и не вступление в альянс.
«Это точно еще не членство, потому что должны проголосовать все без исключения страны-члены, что на данном этапе невозможно, потому что это политическое решение», — уточнила она.
Читайте также: В Конгрессе США нашли способ уничтожить «Северный поток — 2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать