Медиа Пульс » Главные новости » Американский адмирал описал сценарий мировой войны в 2034 году

Американский адмирал описал сценарий мировой войны в 2034 году

25 июля 2021
25.07.2021 - 22:00

Отставной американский адмирал Джеймс Ставридис и писатель Эллиот Акерман в книге «2034: Роман о грядущей мировой войне» рассказали, каким будет конфликт планетарного масштаба в будущем. Отрывок из произведения опубликовало издание National Interest. 
По мнению авторов, столкновение США и Китая в Южно-Китайском море в 2034 году приведет к глобальному пожару. Мир стремительно развивается, поэтому в будущем на поле боя будут преобладать дроны и автономная беспилотная военная техника.
Реальные действия на поле брани будут сопровождаться масштабными хакерскими атаками на различные системы противника, считают Ставридис и Акерман.
Американский адмирал убежден, что Соединенным Штатам для войны будущего придется обучать небольшие группы элитного спецназа, которые интегрируют с системами на основе прорывных биотехнологий.
«Нам нужно признать, что оружие будущего станет беспилотным или вообще автономным. Мы продолжаем создавать и приобретать вооружения, предназначенные для конфликтов прошлого», — подытожили авторы.
Читайте также: В Госдуме предлагают добавить в паспорта новую графу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать