Медиа Пульс » Главные новости » Пушков: Киев возобновил войну к Совету ЕС 19 января

Пушков: Киев возобновил войну к Совету ЕС 19 января

18 января 2015
19.01.2015 - 0:02
Пушков: Киев возобновил войну к Совету ЕС 19 января
«Решение Киева возобновить войну приурочено к Совету ЕС 19 января», — написал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на своей странице в Twitter.
«Цель — поднять новую волну истерии и окончательно вовлечь ЕС в холодную войну против России», — отметил депутат.
В минувший четверг президент РФ Владимир Путин направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии; Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщили в Кремле.
Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев на Донбассе.
В воскресенье Вооруженные силы Украины за день совершили около 50 обстрелов Донецка, Горловки и позиций ополчения, сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики (ДНР).
«За день погибло 8 ополченцев, 32 — получили ранения. Готовимся к дальнейшему отражению атак украинских военных», — сказали в оборонном ведомстве. Как ранее сообщил мэр Горловки Олег Губанов, жертвами обстрела города стали два человека, еще 16 пострадали. В администрации Донецка заявили о пяти погибших мирных жителях.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 889
Распечатать
Комментировать