Медиа Пульс » Главные новости » Украинский фестиваль могут закрыть из-за «языческих месс»

Украинский фестиваль могут закрыть из-за «языческих месс»

25 апреля 2024
03.08.2021 - 2:30

Популярный тернопольский фестиваль «Файне місто» могут закрыть из-за выступления польской блэк-метал группы Batushka. Об этом на своей странице всоцсети написал мэр города Сергей Надал.
«Недопустимо, чтобы доброе имя „файного міста“ очерняли языческими мессами. Я категорически против любых антихристианских мероприятий в Тернополе!» — заявил градоначальник.
По его словам, с организаторами фестиваля будет проведен разговор с участием правоохранительных органов.
«Или организаторы обязуются проводить фестиваль „Файне місто“ без антихристианских групп, символов, без участия групп из России, либо не проводить его вообще», — подчеркнул мэр города, потребовав от организаторов объяснений и извинений перед тернополянами за антихристианские действия.
«Наш город Тернополь славится своими христианскими ценностями, семейными традициями. Мы не позволим поносить и насмехаться над нашей религией», — добавил Надал.
Стоит отметить, что во время выступления участники польской группы были одеты в церковное облачение, а на сцене стояли икона Божьей Матери, гроб, подсвечники. Из-за этого перфоманса ряд священников, а также жители города обвинила организаторов фестиваля в оскорблении христианства и чувств верующих.
Читайте также: Кива пригрозил СБУшникам «тюремной парашей» и назвал главу СБУ клоуном, а Зеленского смешным

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать